Инвестиционное агентство «Череповец» приняло участие в общероссийском совещании по вопросу инвестиционной деятельности в России

Инвестиционное агентство «Череповец» приняло участие в общероссийском совещании по вопросу инвестиционной деятельности в России

Представитель ИнвестАгентства «Череповец», Андрей Гамзин, посетил выездное совещание Минэкономразвития в Уфе. Тема совещания: «Инвестиционная деятельность в регионах России. Создание «Единого Окна» для реализации инвестиционных проектов». 

Пленарное заседание вел директор департамента госрегулирования тарифов, инфраструктурных реформ и энергоэффективности минэкономразвития России Дмитрий Вахруков. Главной темой его выступления были те законодательные нормы, которые помогут облегчить инвестиционную деятельность в регионах и наладить доверие бизнеса и власти.

- Экономика - это не федеральный уровень, - заявил он. - Инвестиции - в регионах. Сейчас инвестиционный цикл от идеи до реализации - это минимум 2-3 года.

По словам Вахрукова, предлагается установить законодательно правила игры в сфере инвестиций, утвердить регламент, новую схему с участием региональных координатором для внедрения системы единого окна для инвесторов. Это позволит сократить этот цикл в разы: до 4-5 месяцев. После пленарного заседания в уфимском Конгресс-холле прошли секционные круглые столы.

comments powered by Disqus