Экономические деловые связи будут развивать Вологодская область и Санкт-Петербург

Экономические деловые связи будут развивать Вологодская область и Санкт-Петербург

Экономические деловые связи будут развивать Вологодская область и Санкт-Петербург. Переговоры состоялись в рамках проведения Дней нашего региона в Северной столице.  Делегацию Вологодской области возглавил первый заместитель Губернатора Андрей Луценко.

В рамках Дней запланирована насыщенная программа мероприятий. Так, на базе «Центра контроля качества товаров (продукции), работ и услуг состоялся накануне круглый стол «Настоящий Вологодский продукт»: экологически чистая, качественная продукция». Сегодня в Смольном прошла встреча вице-губернатора Санкт-Петербурга Владимира Кириллова с первым заместителем Губернатора Вологодской области Андреем Луценко, в ходе которой обсуждены вопросы сотрудничества Санкт-Петербурга и Вологодской области и перспективы его развития.

Кроме того, в Санкт-Петербургской торгово-промышленной палате состоялась презентация экономического, инвестиционного и туристского потенциала Вологодской области. Свои перспективные проекты представили и муниципалитеты 35-го региона. Череповец презентовал Индустриальный парк «Череповец», «Туристско-рекреационный кластер «Центральная городская Набережная», а также «Южный въезд» и «Северный въезд».

«Нам необходимо формировать прочные технологические, индустриальные альянсы, привлекать инвестиции в инфраструктурные проекты, совместно продвигать научные исследования, гуманитарные связи, закладывать прочный фундамент устойчивого развития наших торгово-экономических связей на перспективу», - отмечает генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

В рамках презентации состоялась биржа деловых контактов для предпринимателей Санкт-Петербурга и Вологодской области, а также дегустация продукции «Настоящий Вологодский продукт». Предприниматели Санкт-Петербурга проявили высокий интерес к Череповцу и в целом к Вологодской области. Как отметили по окончанию встречи – переговоры будут продолжены в реализации проектов производственной, промышленной, туристической и социальной направленности.

 

comments powered by Disqus