Череповецкие предприниматели малого и среднего бизнеса могут получить финансовую поддержку

Череповецкие предприниматели малого и среднего бизнеса могут получить финансовую поддержку

С конца июня в Череповце проходит прием заявок на получение субсидий на развитие малым и средним компаниям.  Максимальная сумма субсидии на одного получателя – 500 тысяч рублей. Всего на финансовую поддержку в этом году выделено 11 миллионов рублей. Субсидии направлены на возмещение затрат по кредитам, лизингу и социальным предпринимателям. Череповец единственное муниципальное образование в Вологодской области, где действуют дополнительные меры финансовой поддержки предпринимательства.

 «Поддержка бизнеса и рублём, и советом – вот что сейчас наиболее важно при развитии предприятия. Возврат по лизингу, возмещение затрат по процентным ставкам по кредиту, субсидии для социальных предпринимателей – это более чем актуально. В Агентстве Городского Развития, являющегося членом Российского союза промышленников и предпринимателей, окажут бизнесу города необходимое содействие и подберут актуальную форму финансовой поддержки», – отмечает председатель череповецкого отделения Российского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Зайцев.

В этом году реализуется три направления: программа по поддержке социальных предпринимателей. Финансовая поддержка оказывается центрам времяпрепровождения детей, частным детским садам, дошкольным клубам, организациям, оказывающих услуги в сфере спорта, культуры, дополнительного образования и пр. Социальные предприниматели могут вернуть уплаченные средства потраченные на приобретение оборудования, мебели, оргтехники, инвентаря, аренду помещения, ремонт и ряд других позиций. Вторая мера — субсидии на возмещение части процентной ставки по кредитам. И возобновилась программа по возмещению части затрат по договорам лизинга. Договор лизинга должен быть заключён в текущем или предыдущем году.

Заявки принимаются до 3 августа 2018 года в мэрии города: проспект Строителей, 2, каб. № 424, с 9 до 17 часов. За консультацией и помощью в подготовке пакета документов предприниматели могут обратиться в Агентство Городского Развития по адресу Бульвар Доменщиков, 32.  Справки по телефону в Череповце 20-19-29.

comments powered by Disqus