Череповецкая компания «Комтек» изготовила уникальный памятник для Долины славы Заполярья

Череповецкая компания «Комтек» изготовила уникальный памятник для Долины славы Заполярья

Предприятие Комтек с 24-летним стажем— одно из крупнейших предприятий России по производству изделий из композитных материалов, расположено в Череповце. Производство изделий основано на использовании современных материалов и технологий. Все композитные соединения отличаются износостойкостью, жёсткостью и прочностью. Это были ключевые условия при выборе подрядной организации для изготовления памятника для Заполярья. Мемориальный комплекс «Долина Славы» расположен в Мурманской области на 1458-м километре федеральной трассы Р-21 «Кола». На территории комплекса установлен мемориал защитникам Советского Заполярья. Возле мемориала проходят праздничные и торжественные мероприятия с участием военнослужащих Северного флота и жителей Мурманской области. На памятных досках мемориала нанесены имена 15 тыс. погибших советских солдат.

«Для меня это особый проект: мой прадед погиб во время Великой Отечественной войны в Мурманской области. Поэтому, когда увидели, что проводится реконструкция Долина Славы в Заполярье - очень захотелось внести свою лепту. Мы изготовили по заказу Орден Великой Отечественной войны и лучи славы. Общая площадь конструкции 50 квадратных метров. Фигуры выполнены в фактуре, в объёме. Благодаря современным технологиям мы изготовили памятник из полимеркомпозитов», - отмечает директор предприятия «Комтек» Денис Ермолин.

Предприятие «Комтек» является одним из резидентов губернаторского проекта «Синергия роста 2.0». Информация о всех участниках размещена на информационно-кооперационной платформе «Электронная бизнес-кооперация» http://bk.agr-city.ru/ .

Цифровой ресурс позволяет «перестроить» систему коммуникаций с подрядчиками, поставщиками, партнёрами и автоматизировать процесс закупочной, маркетинговой деятельности предприятия, благодаря «умным настройкам» платформы. Сейчас на региональном ресурсе размещено более 20 тысяч заказов для бизнеса. Число участников проекта «Синергия роста 2.0» увеличивается еженедельно. Присоединиться к числу успешных компаний Вологодской области можно, зарегистрировавшись на http://bk.agr-city.ru.

Контактное лицо: Илья Алексеев, 8 8202 20 19 25.

comments powered by Disqus