Череповец продолжает делиться опытом в сфере поддержки бизнеса

Череповец продолжает делиться опытом в сфере поддержки бизнеса

Уникальные практики сегодня были презентованы делегации из Краснодарского края. В Череповец с официальным визитом прибыли представители администрации города Абинска. Рабочую встречу с гостями города провела директор Агентства Городского Развития, генеральный директор Инвестагентства “Череповец” Оксана Андреева. 

 

 

 

“Практики города Череповца в направлении поддержки реального сектора экономики не просто апробированы, а признаны на региональном и федеральном уровне. Мы готовы их транслировать и передавать опыт структурам поддержки бизнеса других регионов, – комментирует Оксана Андреева. - Мы при постоянной поддержке мэрии города и компании “Северсталь" реализуем  программы по вовлечению молодежи в бизнес, с помощью различных инструментов развиваем бизнес-кооперацию, повышаем предпринимательские компетенции, комплексно сопровождаем проекты, помогаем в выстраивании конструктивного диалога между бизнесом и властью, получении софинансирования в проекты, работаем над сокращением сроков прохождения разрешительных процедур и в условиях постоянно меняющегося законодательства ищем возможности для совершенствования нормативной базы, внедрения новых форм поддержки бизнеса. Большое внимание мы уделяем маркетингу территорий, привлечению инвесторов на площадки”. 

Напомним, что опыт Череповца в сфере поддержки бизнеса и привлечения инвесторов уже передан Норильску, Нижнему Новгороду, Комсомольску-на-Амуре, Архангельску, Тотьме, Шексне, Костомукше, Муравленко. 

comments powered by Disqus