Череповец посетит делегация из Финляндии

Череповец посетит делегация из Финляндии

Череповец посетит делегация из Финляндии.

«Мы ценим Череповец как надежного партнера в различных проектах. На этот раз мы хотели бы пригласить город стать участником глобального проекта «Создание мультимодального логистического центра, - говорит начальник отдела развития экспортных услуг технопарка Йоэнсуу Леена Лехикойнен. 

Мультимодальный логистический центр – это новый проект «Агентства развития Северной Карелии». Он предполагает создание эффективных каналов транспортировки грузов для развития промышленности и торговли. Выбор Череповца в качестве одной из звеньев этой логистической цепочки не случаен. Город имеет выгодное географическое положение, значительный экономический потенциал. В 2017 году он получил статус Территории опережающего социально-экономического развития, что дало резидентам этой территории существенный толчок для развития в виде налоговых льгот.

В программу визита включено посещение ряда предприятий Череповца. «Мы видим, что иностранные предприятия все чаще интересуются созданием производств на нашей территории,  - говорит директор НП «АГР» Оксана Андреева. – Вот и на этот раз речь пойдет о создании совместных предприятий в сфере мебельного производства и металлообработки. Мы готовы оказать поддержку таким проектам».

comments powered by Disqus