Череповец делится опытом развития предпринимательской и инвестиционной деятельности с делегацией г.Норильска

Череповец делится опытом развития предпринимательской и инвестиционной деятельности с делегацией г.Норильска

4-5 июля город Череповец принимает делегацию города Норильска в рамках инвестиционного патронажа и передачи опыта Череповца в реализации инвестиционных проектов, поддержке малого и среднего предпринимательства.  Инвестиционный патронаж – обмен и тиражирование успешных практик работы с инвесторами.

В составе делегации глава города Норильска, представители администрации и компании ПАО «ГМК «Норильский никель».

В ходе двухдневного визита делегации был презентован опыт городских институтов поддержки бизнеса – Инвестиционного агентства «Череповец» и Агентства Городского Развития  –  в создании благоприятных условий для инвестиционной и предпринимательской деятельности.

Также 5 июля состоится встреча делегации с мэром Череповца Ю.А. Кузиным и институтами развития города, где планируется подвести промежуточные итоги визита и  обсудить перспективы дальнейшего сотрудничества. После нее представителям делегации покажут площадку Индустриального парка «Череповец» и территорию, где будет создан «Туристско-рекреационный кластер «Центральная городская набережная».

Напоминаем, что по итогам 2015 года город Череповец признан Агентством стратегических инициатив по продвижению новых проектов при Президенте РФ пилотным городом по апробации лучших практик по развитию инвестиционного и делового климата.

comments powered by Disqus