Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №35: самая актуальная информация за период с 26 сентября по 2 октября 2016 года

Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №35: самая актуальная информация за период с 26 сентября по 2 октября 2016 года

1. Юрий Кузин защитил в Сколково программу развития Череповца до 2035 года. Стратегия развития «Череповец — растущий и развивающийся город» предполагает строительство индустриальных площадок, новых социальных объектов, уникальные меры поддержки бизнеса, благоустройство парков и скверов, новый транспортный хаб на базе международного аэропорта и увеличение числа жителей до 400 тысяч. Мероприятия расписаны по шагам на 20 лет вперед. Оценивала страегию комиссия во главе с первым заместителем председателя правительства РФ Игорем Шуваловым.Подробнее здесь.

2. Департамент экономического развития области сообщает о старте приема документов на предоставление субсидий и грантов предпринимателей:  предоставление грантовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства на создание собственного дела; предоставление субсидий на возмещение субъектам малого и среднего предпринимательства части затрат на приобретение оборудования. Подробнее здесь.

3. Приглашаем представителей бизнеса на B2В-переговоры с резидентами Технопарка г. Йоэнсуу (Финляндия), которые состоятся 13 октября с 16.30 до 18.00 в Агентстве Городского Развития. Данная встреча и пул участников позволят обсудить различные форматы сотрудничества российских и финских компаний: от заключения договоров на покупку оборудования и услуг до создания совместных производств. Подробная информация и профили финских компаний здесь. Обратите внимание, обязательна предварительная регистрация на сайте. 

Об этом и многом другом Вы можете узнать на Первом инвестиционном портале города Череповца.

Подпишитесь на новости инвестиционной деятельности города Череповца: http://ia-cher.ru/subscribers/

comments powered by Disqus