Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №30: самая актуальная информация за период с 4 июля по 10 июля 2016 года

Будь в курсе! Инвестиционный дайджест №30: самая актуальная информация за период с 4 июля по 10 июля 2016 года

1. Опытом развития инвестиционной и предпринимательской деятельности поделился Череповец с официальной делегацией из Норильска. Норильчанам представили практики городских институтов поддержки бизнеса – Инвестиционного агентства «Череповец» и Агентства Городского Развития. Многие проекты и направления развития бизнеса вызвали интерес у делегации и взяты на заметку. Также были презентованы инвестиционные площадки города, а промежуточные итоги визита подвели на встрече с мэром Череповца Юрием Кузиным. Подробнее здесь.

2. Фонд развития моногородов поддержит череповецких инвесторов. 4-5 июля город посетил Евгений Подшивалов, руководитель департамента программ развития моногородов. Представителю Фонда были представлены перспективные инвестпроекты Череповца, претендующие на получение софинансирования. Получить финансовую поддержку могут городские проекты, не связанные с градообразующим предприятием, направленные на создание производств. Процентная ставка за пользование средствами фонда будет составлять 5%. За более подробной информацией по этой и другим программам можно обратиться в Инвестагентсво.

3. Череповецким предпринимателям представили площадки для размещения новых производств. Варианты получения льгот при размещении новых производств, а также свободные территории для этого презентовали на совете по кооперации, который собрал представителей малого и среднего бизнеса. Подробнее здесь.

4. Еженедельно по четвергам на базе Агентства Городского Развития организованы консультационные пункты по франчайзингу. Бизнес-консультанты расскажут участникам об условиях приобретения франчайзингового пакета – готового бизнеса под ключ, в зависимости от ценовой категории и направления деятельности. В настоящее время в банке представлено более 1500 франшиз стоимостью от 30 тысяч рублей до 30 миллионов рублей в разных сферах от производства до сферы услуг. Подробнее по телефону 20-19-25.

5. Региональная инвестиционная энергетическая ярмарка впервые пройдет в Вологодской области. 27 июля Вологда станет единой площадкой для межрегионального и межотраслевого планирования развития электросетевого комплекса Северо-Запада страны. Среди организаторов ярмарки - Корпорация развития. Подробнее здесь

Об этом и многом другом Вы можете узнать на Первом инвестиционном портале города Череповца.

Подпишитесь на новости инвестиционной деятельности города Череповца: http://ia-cher.ru/subscribers/

comments powered by Disqus