Бизнесу из 20 регионов России мэр города Елена Авдеева презентовала инвестиционный потенциал Череповца

Бизнесу из 20 регионов России мэр города Елена Авдеева презентовала инвестиционный потенциал Череповца

Презентация состоялась сегодня в рамках масштабного телемоста, при поддержке Федеральной общественной организации предпринимателей «Опора России». Участие в мероприятии приняли руководители компаний разных сфер экономики из 20 субъектов РФ. В числе которых,  Брянская область, Оренбургская область,  Республика Дагестан, Ярославская и другие регионы.

«Опора России имеет большой опыт работы с Череповцом. В частности, в рамках проходившего в минувшего году Промышленного форума были достигнуты договорённости о использовании ресурсов нашей организации в целях развития экономики страны в целом. Поскольку Череповец является центром по специализированного машиностроения. В городе созданы коммуницированные площадки для локации производств. При этом выгодным преимуществом является – наличие сырьевой базы – металла, геолокация – река-море, авиасообщение, жд и авто транспорт, наличие эффективных институтов развития», - отметил в приветственном слове Андрей Шубин, исполнительный директор федеральной общественной организации предпринимателей «Опора России».

Ещё одним выгодным преимуществом является установление на территории Череповца до 2027 года льготной налоговой зоны.

«Городу в августе 2017 года присвоен особый статус – Территории опережающего социально-экономического развития. Бизнес-резиденты которой получают налоговые каникулы – на землю, имущество, прибыль. Устанавливается нулевая ставка по данным налогам. Хотелось бы отметить, что также устанавливается льготный тариф по отчислению во внебюджетные фонды с 30% до 7,6%. Он применяется в отношении резидентов, получивших такой статус не позднее чем в течение трёх лет со дня создания ТОСЭР в моногороде», - подчеркнула мэр города Елена Авдеева.

Участники презентации проявили интерес к территории и заинтересованы приехать в Череповец на Международный промышленный форум, который состоится в декабре 2018 года.

comments powered by Disqus