Андрей Подволоцкий: Экономическая эффективность Инвестиционного агентства «Череповец» более чем оправдана

Андрей Подволоцкий: Экономическая эффективность Инвестиционного агентства «Череповец» более чем оправдана

На каждый вложенный 1 рубль на реализацию программы в экономику города поступило 20 руб. 35 копеек – отметил председатель Череповецкой городской Думы, заслушав доклад о деятельности организации за минувший 2014 год.  Так, Инвестагентству удалось  привлечь более 218 миллионов рублей инвестиций, что на 40 % превышает плановое значение. 

Кроме того, выполнены показатели, касающиеся объёма налоговых поступлений, рабочих мест, предлагаемых городом инвестиционных площадок, предложений по расширению нормативно-правовой базы; организация мероприятий и прочие. 

В настоящее время на сопровождении у Инвестиционного агентства находится 41 проект на общую сумму инвестиций 4 миллиарда 765 миллионов рублей способных создать 1243 (одну тысячу двести сорок три) рабочих места, в том числе 9 проектов в производственной сфере; 29 проектов в базовом секторе экономики и 3 проекта в не базовом секторе экономики.  

Депутаты единогласно проголосовали и вынесли решение о том, что все мероприятия муниципальной программы «Повышение инвестиционной привлекательности города Череповца» на 2014 – 2018 годы, исполняемой Инвестиционным агентством  выполнены своевременно, плановые показатели за 2014 год выполнены в полном объёме.

comments powered by Disqus