30 миллионов рублей смогут получить предприниматели Вологодской области под поручительство Гарантийного Фонда

30 миллионов рублей смогут получить предприниматели Вологодской области под поручительство Гарантийного Фонда

 

Гарантийный фонд Вологодской области увеличил максимально возможный размер поручительства по привлекаемым кредитам с 20 до 30 млн. рублей. Такое решение было принято на заседании Попечительского Совета Гарантийного Фонда.

«Президентом и Правительством Российской Федерации поставлена задача по стимулированию инвестиций, поддержке отечественного производителя, улучшению делового климата, -  комментирует Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников,- Мы постоянно мониторим ситуацию о вопросах, которые волнуют малый и средний бизнес. И все последние исследования, которые мы проводили последние полгода, показывают, что основной проблемой сдерживающей рост развития малого и среднего предпринимательства является отсутствие нехватка финансовых ресурсов.

Кредитование малого и среднего бизнеса - естественная возможность развития предприятия, будь то расширение сферы услуг или диверсификация производства.

Только  12 сентября были подписаны Соглашения о сотрудничестве с ОАО «НДКО «Агентство кредитных организаций», уже 17 сентября на заседании Попечительского совета Гарантийного фонда было принято решение об увеличении максимально возможного размера поручительства по привлекаемым кредитам с 20 до 30 млн. рублей.

Я глубоко убежден в том, что при поддержке Гарантийного фонда области, Агентства Кредитных Гарантий целый ряд проектов области в самых разных сферах получат в ближайшее время старт. Что в среднесрочной перспективе 2-3 года даст нам создание новых высокопроизводительных рабочих мест и увеличение поступления налогов. Отмечу, что уже 155 предпринимателей воспользовались услугами Фонда, оценив, что государственная поддержка в части предоставления гарантий по их кредитным обязательствам – это удобно, быстро и экономически выгодно».

Программа Правительства Вологодской области Гарантийный фонд действует с 2009 года.  Оператором выступает НП «Агентство Городского Развития», созданное и на постоянной основе поддерживаемое компанией ОАО «Северсталь» и мэрией г. Череповца.

Воспользоваться финансовой поддержкой Фонда может предприниматель, зарегистрировавший и развивающий бизнес на территории 35-го региона без задолженности по налоговым платежам, а также имеющий положительное заключение банка о возможности исполнять кредитные обязанности. Максимальный размер поручительства по кредиту составляет 30 млн. руб., по лизингу - 3  млн. рублей.

Подробную информацию о программе Гарантийный Фонд можно  получить  по телефону «горячей линии» (8202)20-19-28  или на сайте  www.agr-city.ru

comments powered by Disqus