Вопросы энергоснабжения крупных инвестиционных проектов Череповца обсудили в мэрии города

Agency news
Вопросы энергоснабжения крупных инвестиционных проектов Череповца обсудили в мэрии города

В совещании, которое состоялось 20 апреля под руководством заместителя мэра Михаила Ананьина, приняли участие специалисты Инвестиционного агентства «Череповец» и представители ресурсных организаций города: «Водоканал», «Электросеть», «Вологдаэнерго», «Газпром газораспределение Вологда».

 «Инвестиционное агентство является оператором инвестиционного процесса города, сопровождая проекты в режиме «одного окна». Для наших специалистов важно оперативно получать актуальную информацию о возможностях электро-, газо-, водоснабжения той или иной инвестиционной площадки, – комментирует заместитель генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец» Виталия Зварич. –  Совместно с мэрией мы работаем  над планом комплексного развития территории города, над привлечением инвесторов и повышением инвестиционной привлекательности. Сегодня мы обсудили возможности и условия энергоснабжения комплексных инвестиционных проектов Череповца, сформировали круг вопросов для дальнейшей проработки».

В повестке совещания были заявлены проекты, реализация которых планируется на территории северного въезда в районе Кирилловского шоссе – это строительство  логистического комплекса по хранению и переработке сельско-хозяйственной продукции, банно-прачечного комплекса, пищевого производства. Также специалисты обсудили концепцию развития территории Южного технологического кластера, в состав которого войдет будущий Технопарк высоких технологий в сфере лесопромышленного комплекса и отраслей обрабатывающей промышленности. Среди проектов непроизводственной сферы – объекты в составе Туристско-рекреационного кластера «Центральная городская набережная». Также в рамках совещания обсуждалось комплексное развитие территорий к востоку от улицы Олимпийской (бывший военный городок Питино), по итогам его реализации предполагается ввести в эксплуатацию не менее 150 кв.м. жилых площадей, социальной и общественной инфраструктуры.  

comments powered by Disqus