Водогрейные котлы и умные приборы электроэнергии для России и других стран мира будут выпускать на ТОСЭР «Череповец»

Водогрейные котлы и умные приборы электроэнергии для России и других стран мира будут выпускать на ТОСЭР «Череповец»

Два современных производственных комплекса достроят в городе на площадке Индустриального парка к концу этого года. Выездное совещание на объекте провёл мэр города Вадим Германов. Сейчас здесь во всю идут строительные работы.

Производственные корпуса, административные помещения уже будут готовы в этом году. Уже видны каркасы зданий. Подключение к новым коммуникациям, которые построены за счёт федеральных средств начнётся в ближайшее время. Новые предприятия дадут порядка 350 новых рабочих мест. Суммарный объём частных инвестиций в проекты со стороны бизнеса составляет около 1 млрд рублей.

Таким образом на площадке Индустриального парка к концу года будут функционировать три современных производственных комплекса, учитывая предприятие по производству фибролитовых стеновых панелей.

«Важно, что в Череповце развиваются новые предприятия в разных сферах экономической деятельности. Этот тренд нужно продолжать и создавать условия для развития новых отраслей экономики. Тем более, что в Череповце действуют налоговые льготы и преференции, поскольку город имеет статус территории опережающего социально-экономического развития. Эти все проекты, изменения в городской среде – дают возможность закрепиться в Череповце молодёжи. Ведь за ними будущее! Молодёжь нужна городу и важна для него! Город развивается и становится краше для каждого из нас!», - отметила директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

comments powered by Disqus