В Череповце в муниципальном аквапарке откроются курсы раннего плавания «Акваняня»

Agency news
В Череповце в муниципальном аквапарке откроются курсы раннего плавания «Акваняня»

Программа занятий для детей по плаванию для каждого маленького посетителя будет выстроена индивидуально. Она разрабатывается исходя из возраста малышей, а также их особенностей развития.

«Занятия будут проходить несколько раз в неделю, начнём с малышей с 4-х лет. В перспективе - с самого рождения. В зависимости от возраста ребенка будет подобран бассейн. Их в аквапарке расположено четыре. Очистку и подготовку воды круглосуточно осуществляют специалисты службы химводоочистки. Системы очистки воды оснащены современным оборудованием производства Германии и Испании. Мы используем реагенты, которые выпускаются специально для бассейнов и имеют соответствующие документы. Вода безопасна для маленьких посетителей. Занятия будут проводить квалифицированные специалисты», - отмечает начальник службы реализации услуг МУП «Аквапарк Радужный» Виктория Цветкова.

20 и 27 мая состоятся бесплатные пробные занятия по плаванию в рамках курса раннего плавания «Акваняня». В перспективе - расширение спектра услуг череповецкого аквапарка. Планируется открыть программы по сноркелингу (плавание с маской и дыхательной трубкой) и коррекционного плавания (для детей с ограниченными возможностями и заболеваниями опорно-двигательного аппарата).

comments powered by Disqus