В Череповце резиденты ТОСЭР вложили в бизнес пять миллиардов рублей

В Череповце резиденты ТОСЭР вложили в бизнес пять миллиардов рублей

Всего на территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» зарегистрировано 17 резидентов. На новых производствах создано больше 800 рабочих мест. Об этом на онлайн-встрече с бизнесом рассказал президент областного отделения Союза промышленников и предпринимателей Сергей Добродей.

«К 2027 году объем инвестиций от резидентов ТОСЭР превысит 10 миллиардов рублей, а количество новых рабочих мест — две тысячи. При этом резиденты могут серьезно экономить на налогах. Сейчас экономия составила порядка около 295 миллионов рублей. Эти средства идут на развитие производств и увеличение зарплаты сотрудников», — пояснил Сергей Добродей.

Всем резидентам ТОСЭР предоставляются льготы по земельному налогу, налогу на имущество, налогу на прибыль.

«Земельный налог и налог на имущество идут по нулевой ставке в течение 10 лет, — говорит руководитель аналитического отдела Агентства городского развития Елена Машанова — Налог на прибыль тоже нулевой в течение пяти лет после получения первой прибыли, а в последующие пять лет федеральная часть составит 2%, а региональная — 10%. На этом налоге за девять месяцев 2020 года резиденты ТОСЭР сэкономили больше 63 миллионов рублей».

Также на ТОСЭР «Череповец» помогают своим резидентам в получении финансирования, обеспечивают комплексное сопровождение инвестиционного/бизнес-проекта и обеспечивают маркетинговую поддержку вашего ДЕЛА!

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробнее о территории социально-экономического развития «Череповец» расскажут по телефонам 20−19−29, 20−29−90, также информация размещена на сайте Агентства городского развития.

comments powered by Disqus