В Череповце подписали документы о создании двух новых производств в индустриальном парке

В Череповце подписали документы о создании двух новых производств в индустриальном парке

Подписание состоялось 13 апреля в рамках IV Международной  конференции по деревянному домостроению и деревообработке на рабочем совещании мэра города с участниками конференции и представителями финской делегации.

Представители инвестиционной компании DSR International Consulting Group и мэр Юрий Кузин подписали протокол о намерениях по созданию в индустриальном парке «Череповец» логистического центра нового для области формата.

Одновременно был подписан договор аренды земельного участка в индустриальном парке под строительство завода фибролитовых плит. Инвестором выступает Череповецкий фанерно-мебельный комбинат.

«Это очень важное событие, — подчеркнул мэр города Юрий Кузин. — По такой же схеме будет развиваться и южная промышленная территория Череповца, ориентированная на деревообработку. Наша задача — найти средства для коммуникаций, привлечь надежных резидентов, которые откроют там экологически чистое производство».

«На конференции подписываются соглашения на миллиарды рублей, а это говорит о качественном сотрудничестве власти и бизнеса, об инвестиционной привлекательности территории», — отметил заместитель председателя международной группы компаний DSR International Consulting Group Григорий Дементьев.

Индустриальный парк «Череповец» строят на территории между металлургическим и химическим комплексами у Северной автодороги. «Общая площадь территории 54 гектара. Здесь разместятся завод по переработке ПЭТ-бутылок, завод по производству фибролитовых плит и стеновых панелей, трубопрофильный завод, торгово-логистический комплекс, а также есть свободные территории для потенциальных резидентов, –  комментирует генеральный директор Инвестиционного агенства «Череповец», директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева. – На возведение инженерно-транспортной инфраструктуры получено софинансирование в размере 879 миллионов рублей от Фонда развития моногородов. Сопровождением инвестиционного проекта Индустриального парка занимаются специалисты Инвестиционного агентства «Череповец».

Фото- и видеоматериалы официального городского сайта: http://www.cherinfo.ru/

comments powered by Disqus