В Череповце в рамках государственно-частного партнёрство построят 7 ФОКов

Agency news
В Череповце в рамках государственно-частного партнёрство построят 7 ФОКов

По поручению мэра Юрия Кузина, в городе продолжается работа по формированию банка свободных площадок. Список пополнили территории, предназначенные для размещения социально-значимых объектов.    

«В Череповце ещё не в полной мере удовлетворён спрос на качественные фитнес-услуги, - комментирует исполняющий обязанности генерального директора Инвестагентства Татьяна Крицкая. - Высокая доходность этого направления бизнеса в совокупности с его социальной значимостью является одним из ключевых факторов инвестиционной привлекательности отрасли. Рынок может быть интересен как частным инвесторам, поддерживающим спортивные клубы и федерации, так и финансово-промышленным группам, заинтересованным в приобретении быстрорастущих активов с высокой доходностью. В связи с этим город определил 7 участков для возведения ФОКов, крытых бассейнов, гимнастических залов, теннисных кортов. Так, 2 территории расположены в Северном районе на улицах Остинская и Окинина, 3 территории - в Заягорсбком районе на улицах Беляева, Леднева, рядом с Олимпийской и 2 территории в Зашекснинском районе, на улицах Раахе и рядом с Монт-Клер.             Информация о каждой вышеуказанной площадке представлена в открытом доступе на инвестиционном портале города www.ia-cher.ru в разделе «Открытые площадки для инвестора».

Как пояснила Татьяна Крицкая, учитывая высокую заинтересованность городских властей в развитии спортивной инфраструктуры, в качестве схемы взаимодействия при реализации проектов инвесторам предлагается механизм государственно-частного партнёрства. Город готов предоставить земельные ресурсы, инфраструктурно обеспечить будущий объект, а также выполнить благоустройство. Инвестор со своей стороны осуществляет инвестирование в создание спортивного объекта, после чего стороны распределяют доли в собственности. Данная схема уже апробирована на площадке города Череповца и показала свою эффективность и инновационность для данной категории инвестиционных проектов. Приглашаем всех заинтересованных партнеров к адресному диалогу на площадке Инвестиционного агентства «Череповец» по адресу: проспект Строителей,6.Более подробную информацию можно получить в Инвестиционном агентстве «Череповец» или по телефону горячей линии для инвесторов 57-02-55.

 

 

comments powered by Disqus