В Череповце обсудили вопросы организации деятельности строительной отрасли в условиях пандемии коронавируса

Regional news
В Череповце обсудили вопросы организации деятельности строительной отрасли в условиях пандемии коронавируса

Накануне первый заместитель мэра города Дмитрий Лавров провел совещание в формате видеоконференции с представителями строительного сектора Череповца. На встрече обсуждались вопросы организации деятельности предприятий в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции.

Ключевые темы в повестке: организация работы МФЦ для застройщиков по приему документов, организация работы МУПов в штатном режиме, перечень необходимых документы для передвижения для перевозки строительных материалов из районов области в город и др.

«Ресурсоснабжающие организации, в том числе ООО «Газпром теплоэнерго Вологда», АО «Газпром газораспределение Вологда», Департамент жилищно-коммунального хозяйства и Комитет по управлению имуществом работают в штатном режиме. МФЦ со следующей недели начнет принимать документы. При необходимости срочного решения вопроса информацию необходимо направлять в адрес ситуационного центра в сфере МСП созданного на площадке Агентства Городского Развития, для последующей отработки его в адресном режиме», - отметил первый заместитель мэра Дмитрий Лавров.

Заседание прошло в рамках работы Ситуационного центра. Подобные рабочие группы проводятся на регулярной основе по всем отраслям экономической деятельности.

Также на базе центра работает «Горячая линия в сфере МСП». Задать интересующие вопросы и представить предложения предприниматели могут по единому многоканальному телефону 74 80 30. Время работы «Горячей линии в сфере МСП» в будни с 8.30 до 17:30.

comments powered by Disqus