В Череповце каждый желающий сможет самостоятельно настроить телескоп и исследовать космические объекты

business-life
В Череповце каждый желающий сможет самостоятельно настроить телескоп и исследовать космические объекты

В городе открылось новое предприятие, работающее по франшизе «Четыре глаза». Организация специализируется не только на розничной продаже телескопов,  микроскопов, биноклей, лупами и другими товарами, но также реализации образовательных  проектов в области астрономии, биологии, орнитологии. 

«Мы проводим лекции, образовательные семинары, практические занятия с использованием современного оборудования. В них могут принимать участие, как дети, так и их родители. К примеру, в ближайшее время мы планируем провести для детей, отдыхающих в пришкольных лагерях, «космическую экскурсию». Участники смогут посмотреть с помощью профессионального оборудования на луну, солнце и другие объекты вселенной.  Прошли те времена, когда для открытий и познания мира вокруг и вселенной, необходимо было ходить в абсерватории и строить догадки, современное оборудование откроет завесу тайны, а наши дети приобретут новые, полезные и развивающие хобби, которое в корне изменит их отношение к миру и окружению», - рассказывает предприниматель Юлия Соколова.

Познакомиться с телескопами и другим оптическим оборудованием можно на выставочной площадке по адресу ул. Ленина, 68. 

Материал опубликован в рамках проекта АНО "Инвестиционное агентство "Череповец", НП "Агентство Городского Развития" - "Пресс-служба для бизнеса". 

 

comments powered by Disqus