В Череповце футбольный комплекс на Московском проспекте строители планируют ввести в эксплуатацию в 2020-м году

Agency news
В Череповце футбольный комплекс на Московском проспекте строители планируют ввести в эксплуатацию в 2020-м году

Выездное совещание по реализации инвестиционного проекта в сфере развития спортивной индустрии состоялось под руководством генерального директора Инвестиционного агентства «Череповец» Оксаны Андреевой. В настоящее время завершается строительство административно-бытового сооружения площадью около 600 квадратных метров. В здании разместятся шесть раздевалок с душевыми, тренерские, судейские, а также комната отдыха для ожидающих (родителей). В комнате отдыха установят мониторы, чтобы была возможность смотреть за тренировками и футбольными матчами.

«Достаточно долгий период ушёл на вынос инженерных сетей, поскольку требовалось согласование со всеми ресурсными организациями. В рамках первого этапа мы завершаем строительство административно-бытового здания. Следующий этап – подготовка к возведению футбольного поля. Это будет каркасно-тентовое сооружение, выполненное в международном формате «8+1». В манеже на поле одновременно смогут тренироваться три команды», — рассказал представитель инвестора.

Футбольный комплекс строится на частные средства. Объём инвестиций, согласно профилю инвестиционного проекта, составляет 50 миллионов рублей. Проект находится на сопровождении Инвестиционного агентства «Череповец», учреждённого мэрией города и компанией «Северсталь».

«Развитие спортивной индустрии – одно из приоритетных направлений для Череповца. Спорт — это не только отрасль социальной сферы, это не только качество жизни, это не только предоставление услуг населению, это ещё экономика. Это экономическая отрасль, потому что все больше и больше инвестиций приходит в спорт за счёт частных инвесторов, которые вкладывают деньги в спортивную инфраструктуру. В Череповце сформирован пакет преференций для инвесторов, реализующих подобные проекты. Напомню, что предприятия, планирующие реализовывать инвестиционные проекты в области спорта, отдыха и развлечений могут получить налоговые льготы и преференции, получив статус резидента Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец». Также инвесторам предоставляется поддержка в части предоставления земельных участков с использованием правовых инструментов», - комментирует генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец» Оксана Андреева.

Подробную информацию можно уточнить в Инвестиционном агентстве «Череповец», обратившись по адресу: проспект Строителей, 6 или по телефону: 20 19 29 или заполнив заявку на инвестиционном портале Череповца www.ia-cher.ru.

 

comments powered by Disqus