В 30 километрах от Череповца планируют создать «Гостевой туристско-рекреационный комплекс «Усадьба «Павловское»

Agency news
В 30 километрах от Череповца планируют создать «Гостевой туристско-рекреационный комплекс «Усадьба «Павловское»

Это одно из перспективных направлений развития сохранившегося уникального архитектурного и природного ансамбля XIX столетия.  На территории расположены двухэтажный барский дом; липовая аллея, которую венчает пруд в форме сердца с дубовым дном; банный комплекс; парковка на 10 машиномест.

«Данный усадебный комплекс находится в 4-х километрах от трассы Вологда-Новая Ладога. Протяжённость автомобильной дороги А – 114, проходящей по территории Вологодской области, составляет 330 километров. На этом участке расположено 22 объекта придорожного сервиса: кафе, АЗС, объекты торговли. В тоже время объекты гостевой туристско-рекреационной направленности – отсутствуют. Среднесуточная интенсивность движения транспорта в самых загруженных сечениях А-114 на территории Вологодской области составляет 50 тысяч автомобилей. В связи с этим, развитие данного комплекса в ключе придорожного сервиса – достаточно перспективно. Но это не догма, мы рассматриваем и другие варианты развития данного комплекса», - отмечает генеральный директор  Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития  Оксана Андреева.

Среди рассматриваемых вариантов – организация спортивно-тренировочной базы; санаторно-курортный комплекс; загородный центр семейного отдыха; гериатрический центр. Ядром данного проекта является имущественный комплекс «Усадьба Павловское».

«В качестве схемы взаимодействия при реализации проекта выбрана классическая модель предоставления данного имущественного комплекса инвестору. Объект передаётся в частную собственность. Стоимость имущественного комплекса, в настоящее время, составляет 15 миллионов рублей. Обременений – нет. Единственное условие – организация проекта в социальной сфере. Приглашаем всех заинтересованных партнеров к адресному диалогу на площадке Инвестиционного агентства «Череповец» по адресу: проспект Строителей,6», - говорит заместитель генерального директора Инвестагентства Татьяна Крицкая».

Более подробную информацию можно получить в Инвестиционном агентстве «Череповец» или по телефону горячей линии для инвесторов 57-02-55.

comments powered by Disqus