Уже завтра в Череповце стартует международный промышленный форум!

Regional news
Уже завтра в Череповце стартует международный промышленный форум!

Площадкой для проведения Череповецкого международного промышленного форума выбран Дворец металлургов. Регистрация начинается в 8.30, открытие форума - в 9.00.

Лейтмотивом мероприятия станет партнерство в сфере производства, участники и эксперты обсудят практические модели и реальные кейсы сотрудничества на внутреннем и международном рынке. Также в числе ключевых тем – эффективные инвестиции и налоговые льготы для резидентов ТОСЭР (территории опережающего социально-экономического развития) «Череповец».

Участниками события станут представители российского и иностранного бизнес-сообщества. Свое участие в работе форума подтвердили делегации из Финляндии, Франции, Голландии и Чехии, компании  из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Набережных Челнов, Владимира, Ярославля, Череповца и Вологды. На площадке будет организована зона В2В-переговоров, спланировать которые компании могут заранее при регистрации на мероприятие.

В рамках события будет организован бизнес-тур, где участники познакомятся с преимуществами ключевых инвестплощадок и смогут получить подробную консультацию о возможностях, которые город предлагает предпринимателям. Одной из главных точек бизнес-экскурсии станет индустриальный парк «Череповец»

Форум организуют мэрия города Череповца, НП «Агентство Городского Развития», АНО «Инвестиционное агентство «Череповец», учреждённые мэрией города Череповца и ПАО «Северсталь», Ассоциация деревянного домостроения Вологодской области. Событие пройдет при поддержке Правительства Вологодской области.

На одной из площадок форума уже в пятый раз состоится традиционная международная конференция по деревянному домостроению и деревообработке «Вологодский дом»  (в рамках реализации программы «Поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства Вологодской области на 2013 – 2020 годы»). Перед Дворцом металлургов разместится выставка техники «Машиностроение. Сделано в Череповце». 

В качестве экспертов на Череповецкий международный промышленный форум приглашены представители профильных министерств, институтов поддержки, торговых представительств РФ за рубежом, руководители отраслевых объединений и ассоциаций. 

comments powered by Disqus