Универсальный лодочный клуб и мини-музей лодки вытегора откроет инвестор в Вытегорском районе Вологодской области

Универсальный лодочный клуб и мини-музей лодки вытегора откроет инвестор в Вытегорском районе Вологодской области

Дислоцироваться плавсредства будут в акватории Тудозера вблизи онежского комплекса и кемпинга «Вытегория». Данный масштабный проект находится на сопровождении в Инвестиционном агентстве «Череповец». Объём инвестиций в него достигает порядка 50 миллионов рублей. Согласно концепции предполагается открытие в сезоне-2015 года универсального лодочного клуба.

«Данный проект органично впишется в развитие территории Вытегорского района Вологодской области. Здесь планируется создать детскую судоверфь, развивать водный туризм. Руководствуясь этим, мы решили уже в ближайшем сезоне открыть универсальный лодочный клуб. В техническом обслуживании будут находиться не только лодки деревянной основы, но и яхта, катера, плоты, гидроцикл, плав-дом и плав-баня. Всего порядка 10 наименований», - отмечает автор проекта Андрей Гостинщиков.

Кроме того, для туристов предполагается открыть мини-музей лодки вытегора. В экспозицию будут входить макеты разных плавсредств.  Для особенно любознательных фотографии экспонатов опубликуют на сайте www.vytegoria.ru.

 

comments powered by Disqus