Цифровые электроподстанции нового поколения начали производить в Череповце

industry News
Цифровые электроподстанции нового поколения начали производить в Череповце

Центр развития ноу-хау технологий находится в Индустриальной части города - на проспекте Победы 85 Г. Здесь и производственный цех, и административный блок предприятия «Промэлтех». Компании 18 лет. За это время она далеко продвинулась в области производства электротехнической продукции.

«За время работы компании на рынке электротехнической продукции было успешно реализовано множество проектов как на территории Российской Федерации, так и за рубежом. Среди наиболее крупных и успешных проектов: система управления непрерывной разливкой стали в Екатеринбурге, Липецке, Череповце. Внедрение автоматизированных систем энергоуправления в Москве. Мы являемся официальным партнёром французской энергомашиностроительной компании Шнейдер Электрик. Мы входим в группу российских предприятий, деятельность которых охватывает полный спектр решений в области современной низковольтной электротехники от проектирования оборудования до сдачи объектов «под ключ» и сервисного обслуживания», -  отмечает генеральный директор Владимир Шорохов.

Новое направление – производство цифровых электроподстанций. Все объекты внутри подстанции оцифрованы и управляются из единого центра. Отличительные характеристики – наличие встроенных в первичное оборудование интеллектуальных микропроцессорных устройств, применение локальных вычислительных сетей для коммуникаций, цифровой способ доступа к информации, её передаче и обработке, автоматизация работы подстанции и процессов управления ею.

Компания «Промэлтех» запускает не только инновационные линейки продуктов, но и применяет современные тренды в управлении производством. 

«Последние полгода команда предприятия совершенствует свою производственную культуру в соответствие с инструментами бережливого производства, чтобы снизить потери и повысить свою эффективность. Так же, как это делают крупные корпорации. Компания получила федеральное софинансирование на свое развитие и прошла соответствующие обучение. Все это стало возможно в рамках проекта «Концепция роста» (совместная инициатива Союза, АНО «Мой бизнес» и «Северстали»). Пройдя путь внедрений, «Промэлтех» заручился поддержкой «Северстали» – совместные проекты и долгосрочные заказы», – рассказывает президент Союза промышленников и предпринимателей региона Сергей Добродей.

Пакет заказов увеличивается постоянно. Сейчас предприятие вынашивает идею расширения. Прорабатывают вопрос получения налоговых льгот и преференций в рамках действия в Череповце особого статуса – территории опережающего социально-экономического развития.

На 295 миллионов рублей снизили свои затраты предприятия. Это суммарный объём налоговых льгот и преференций, предоставленный бизнесу с начала действия льготного периода – 2017 года. Предприятиям обнулены федеральные налоги и максимально снижены отчисления во внебюджетные фонды. 

«Пока в списке предприятий, которые получают налоговые льготы и преференции – 17 резидентов. Это компании, реализующие новые инвестиционные проекты и модернизирующие свои производства в приоритетных сферах: машиностроении, судостроении, пищевом производстве, деревопереработке, производстве напитков, лёгкой промышленности и других сферах. При этом предприятия уже «сэкономили» на налоговых льготах и преференциях 295 миллионов рублей. Данные средства пошли в развитие производства и увеличение заработных плат персоналу», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Для предприятий, которые планируют своё дальнейшее развитие: реализовывать новый инвестпроект, открыть новое производство, модернизировать своё производство предоставляются дополнительные бонусы: компании-резиденты ТОСЭР «Череповец» на 10 лет освобождаются от налога на имущество, земельного налога, на первые 5 лет – от налога на прибыль. В следующие 5 лет налог на прибыль составит 10% вместо установленных 20%. С 30% до 15% снижаются ставки по отчислениям с заработной платы свыше МРОТ во внебюджетные фонды. Стать резидентом ТОСЭР может предприятие, зарегистрированное в Череповце и реализующее инвестиционный проект с объёмом инвестиций составляющий не менее 20 млн. рублей за 10 лет и созданием 20 новых рабочих мест в первый год реализации проекта.

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

comments powered by Disqus