Стартовала он-лайн трансляция с площадки строительства Индустриального парка «Череповец»

Agency news
Стартовала он-лайн трансляция с площадки строительства Индустриального парка «Череповец»

Наблюдать за ходом реализации одного из главных инвестиционных проектов города Череповца теперь можно в режиме реального времени.

«Трансляция доступна на сайте Инвестиционного агентства «Череповец». В любое время суток каждый желающий сможет следить за ходом строительства. На данный момент в Индустриальном парке ведутся работы по возведению инженерно-транспортной инфраструктуры», – комментирует Виталия Зварич, заместитель генерального директора Инвестагентства, которое сопровождает проект.

Индустриальный парк «Череповец» находится в северной промышленной зоне между существующими металлургическим и химическим производствами. На территории 54 Га разместятся завод по производству фибролитовых плит и стеновых панелей, трубопрофильный завод, торгово-логистический комплекс и другие проекты в промышленной сфере.

Завершить работы по строительству инженерно-транспортной инфраструктуры планируется к концу первого полугодия 2017 года. Точки подключения производственных объектов будут располагаться на границах земельных участков. «Для инвестора такой механизм привлекателен тем, не требуется дополнительных дорогостоящих вложений в строительство инфраструктуры под будущий объект. Бизнес получает возможность использовать свои средства на создание новых рабочих мест и производственных мощностей. Хочу напомнить, что на территории Индустриального парка есть свободные участки для потенциальных резидентов», – говорит Виталия Зварич. 

comments powered by Disqus