Резиденты делового клуба Шанхайской организации познакомились с инвестиционным потенциалам Череповца

Regional news
Резиденты делового клуба Шанхайской организации познакомились с инвестиционным потенциалам Череповца

Резиденты делового клуба Шанхайской организации познакомились с инвестиционным потенциалам Череповца. Сегодня в городе работает представительная делегация. Встреча прошла в Инвестиционном агентстве под руководством заместителя мэра Михаила Ананьина:

«Череповец привлекателен для инвесторов, поскольку здесь предоставлены выгодные условия сотрудничества, в числе которых – отлаженная инфраструктура для запуска производств и 10-летние налоговые каникулы. По сути, инвестор приходит на всё готовое. Земельные участки предоставляются без торгов в случае, если предприятие является резидентом ТОСЭР, инфраструктура вся готова, налоговые льготы – федеральные и региональные – дают серьёзный эффект».

В повестке сегодняшнего обсуждения – изучение вопроса возможностей регистрации компании на Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», а также выстраивание партнёрского взаимодействия с предприятиями металлургической и химической промышленности в области переработки отходов.

«Деловой клуб ставит перед собой задачи по упрочению деловых связей между странами, входящими в Шанхайскую Организацию Сотрудничества (Казахстан, Китай, Киргизия, Российская Федерация, Таджикистан, Узбекистан), по повышению взаимного доверия, активизации обмена опытом и идеями. Кроме того оказывает содействие внедрению новых материалов и технологий на рынке Российской Федерации, стран ШОС и СНГ. Нам очень интересен Череповец и мы определяем вашу территорию, как одну из приоритетных», - отметил руководитель делегации, руководитель Организационного Департамента Делового Клуба ШОС Игорь Колесов.

В Череповце действует «Одно окно» по сопровождению инвесторов.

«Мы избавляем инициатора обращения от похода по ведомствам по поиску земельных участков, получения техусловий от ресурных организаций, проработка наличия точек подключения к инжереной инфраструктуре и необходимости многократно проводить самопрезентации. Мы понимаем, что у бизнеса свой «язык», а у представителей власти — свой. Мы выступаем «мостиком» между двумя этими сторонами, делаем их диалог простым и эффективным. Так же хочу обратить ваше внимание, что для нас ценен тот факт, что предприятия, работающие на территории опережающего социально-экономического развития «Череповец», не только вкладывают сюда свои деньги, но и рекомендуют наш город в качестве площадки для развития бизнеса. Если говорить о предприятиях производственной направленности, то в городе работает Индустриальный парк «Череповец»», - подчеркнула генеральный директора Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития, член Общественной палаты Вологодской области Оксана Андреева.  

Подробною информацию о том, как стать резидентом Территории опережающего социально-экономического развития «Череповец» можно уточнить в Инвестиционном агентстве  по телефону 8 (8202) 57 02 55.  

comments powered by Disqus