Резидент ТОСЭР «Череповец» - тепличный комплекс «Новый» - завершает монтаж томатного отделения площадью 4 гектара

Резидент ТОСЭР «Череповец» - тепличный комплекс «Новый» - завершает монтаж томатного отделения площадью 4 гектара

Мэр города Череповца Вадим Германов посетил сельскохозяйственное предприятие. Сейчас здесь функционирует огуречное, салатное и рассадное отделения. Урожай огурцов и салата сотрудники комплекса снимают ежедневно. В сентябре поспеют томаты.

В планах компании –расширение бизнеса. Уже куплен участок, на котором будет возводиться вторая очередь теплиц. Муниципалитет окажет необходимую помощь и поддержку в реализации этого проекта! Череповецкие помидоры появятся на прилавках города уже в октябре.
Список магазинов, где можно уже сейчас купить продукцию ТК «Новый» в Череповце:

  • ТЦ «Макси»,
  • сеть магазинов «Северный градус»,
  • торговая сеть «Овощные ряды»,
  • ЭкоФерма «Деревенька».

Также поставки осуществляются в Пошехонье, Волгоград, Москву. В перспективе – расширение рынка сбыта в Череповце. Вхождение на рынки Вологды, Рыбинска, Санкт-Петербурга.

Предприятие сейчас имеет бонус – налоговые льготы и преференции (более 31% от всех налоговых отчислений), как резидент территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

«ТОСЭР – это не просто статус, это определённый объём условной экономической свободы, в обмен на быструю, серьёзную и эффективную работу, направленную на укрепление экономики территории. Льготы, полученные благодаря ТОСЭР, нужны новым направлениям для устойчивого развития предприятий. Воспользоваться преференциями могут компании, планирующие модернизацию или расширение производства. Входной порог по объёму инвестиций составляет 20 миллионов рублей, вложенных в период до 2027 года и создание 20 рабочих мест в первый год реализации инвестиционного проекта», - отмечает директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Налоговые льготы и преференции предусмотрены для предприятий, работающих в приоритетных для города отраслях: машиностроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, металлообработка, производство текстильных изделий и одежды, производство электротехнического оборудования, производство мебели и др.

Сейчас в границах города – 15 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 5,6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1222 единиц.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28. Бизнес-портал Череповца www.agr-city.ru

#агентствогородскогоразвития #агр #череповецгороддлябизнеса #тосэрчереповец #тосэр #поддержкабизнеса

comments powered by Disqus