Реконструкция бассейна продолжается в 131 детском саду Череповца

Regional news
Реконструкция бассейна продолжается в 131 детском саду Череповца

Сегодня на площадке дошкольного учреждения состоялось организационное собрание. Здесь производится реконструкция бассейна. Она началась в 2017 году. Работы выполнялись постепенно. Вопрос курирует депутат Череповецкой городской Думы Дмитрий Даниличев.

«Компания ФосАгро ежегодно выделяла финансирование, взяв шефство над дошкольным учреждением. Общая сумма составила более 2,5 миллионов рублей. На эти средства был разработан проект по ремонту сетей холодного и горячего водоснабжения, заменены трубы, закуплены тренажёры для бассейна. Отремонтирована система вентиляции в бассейне и выполнены работы по подаче электропитания к вентиляционным установкам и также подключение дренажа-осушителя и смесительного узла вентиляционной установки. В этом году мы надеемся завершить ремонт. Поскольку собрали до конца необходимую сумму по финансированию. Средства в рамках благотворительности выделили компании активно взаимодействующие с Агентством Городского Развития - «Жилстройзаказчик», «Коксохиммонтаж-2» и «Череповецдорстрой». Это около двух миллионов рублей. Спасибо большое всем предприятиям за финансирование проекта», - отмечает заведующая детским садом №131 Елена Егорова.

На реконструкцию объекта потребуется полгода. Планируется, что в новом учебном году воспитанники детского сада №131 будут купаться в новом бассейне.

comments powered by Disqus