Рабочее совещание с бизнес-сообществом прошло в Череповце

business-life
Рабочее совещание с бизнес-сообществом прошло в Череповце

21 ноября на площадке Агентства Городского Развития в рамках рабочей группы состоялась встреча предпринимателей с заместителем мэра Михаилом Ананьиным, руководителем АГР и Инвестагентства «Череповец» Оксаной Андреевой, представителями управления архитектуры, комитета по управлению имуществом и контрольно-правового управления мэрии.

«В Череповце на постоянной основе ведется работа по усовершенствованию внедренных в 2015 году успешных практик по развитию и поддержке МСП, включенных в Атлас успешных практик федерального агентства стратегических инициатив, - комментирует Оксана Андреева. Для нас важно получать обратную связь от бизнеса, чтобы принимать решения, максимально отвечающие интересам предпринимателей».

В ходе встречи череповецким бизнесменам, среди которых руководители малых и средних компаний города в сферах строительства, инжиниринга, машиностроения, обслуживания, туризма и других, был представлен новый алгоритм поддержки при строительстве объектов местного значения, стандарт сопровождения инвестиционных проектов. Участники встречи обсудили проблемные вопросы, связанные с длительностью прохождения ряда разрешительных процедур и необходимостью дальнейшего сокращения сроков уполномоченными структурами мэрии. Также был рассмотрен вопрос о необходимости изменения требований к нестационарным объектам, размещаемым на территории города.

Бизнесмены активно включились в диалог, высказали свои предложения и замечания. Начальник управления архитектуры и градостроительства мэрии Александр Авсейков выразил готовность совместно с предпринимателями проработать вопрос по формированию подхода к требованиям, предъявляемым к нестационарным объектам, а также вместе с прочими структурами мэрии рассмотреть возможности для сокращения сроков разрешительно-согласовательных процедур.

Конкретные предложения будут представлены в рамках Координационного совета города, который состоится в декабре под руководством мэра Юрия Кузина. 

comments powered by Disqus