Приём заявок на получение государственных научных грантов региона начался. Соискатели грантов должны предоставить необходимые документы до 1 октября. В конкурсе могут участвовать как физические, так и юридический лица, которые зарегистрированы в Вологодс

Приём заявок на получение государственных научных грантов региона начался. Соискатели грантов должны предоставить необходимые документы до 1 октября.  В конкурсе могут участвовать как физические, так и юридический лица, которые зарегистрированы в Вологодс

Приём заявок на получение государственных научных грантов региона начался. Соискатели грантов должны предоставить необходимые документы до 1 октября. 
В конкурсе могут участвовать как физические, так и юридический лица, которые зарегистрированы в Вологодской области. Всего в этом году будет предоставлено 22 гранта.

Из них 10 грантов по 100 тыс. рублей — для финансирования научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ молодых учёных области.

3 гранта по 500 тыс. рублей — для финансирования научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ физических лиц и организаций (за исключением федеральных госучреждений).

6 грантов по 500 тыс. рублей — для финансирования научных проектов, научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ научных работников и научных коллективов.

3 гранта для финансирования комплексных научных, научно-технических проектов, комплексных научно-исследовательских работ научных коллективов в общем размере не более 6,5 млн. рублей.

Критерии оценки проектов:
— новизна предлагаемой работы,

— научный уровень работы,

— приоритет авторства (наличие документов, подтверждающих авторство),

— возможность освоения предлагаемых решений на территории Вологодской области,

— наличие ресурсов (технических, технологических, организационных) для достижения заявляемых научных результатов,

— значение работы в части влияния на формирование научных направлений, значимых для развития экономики, социальной сферы, образования и культуры региона,

— социальная значимость работы,

— обоснованность и эффективность представляемых результатов, подтвержденных предварительными маркетинговыми исследованиями.

Подробнее https://vk.com/@smb_35-nauchnye-grantu-vologodskoi-oblasti 
Источник: Вологодский бизнес-инкубатор.

comments powered by Disqus