Президент «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в заседании по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), которое провел советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков

Agency news
Президент «ОПОРЫ РОССИИ» принял участие в заседании по подготовке и проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), которое провел советник Президента РФ, ответственный секретарь Оргкомитета ПМЭФ Антон Кобяков

В ходе заседания были подведены итоги прошедшего форума и намечены основные направления работы по подготовке к проведению следующего, который состоится 6-8 июня 2019 г.

Антон Кобяков сообщил, что в рамках анонсирующей Форум 2019 года кампании проводится большое количество мероприятий – выездные сессии, отраслевые круглые столы, в том числе за рубежом – в странах Европы, Латинской Америки, на Ближнем Востоке, в Африке и Австралии. Их результаты будут использоваться при формировании деловой программы ПМЭФ. «Участие в них дает хорошую возможность для презентации бизнеса и экономического потенциала российских регионов иностранным инвесторам, демонстрации экспортных возможностей России, поиска новых рынков сбыта», - подчеркнул он. 

Президент «ОПОРЫ РОССИИ» Александр Калинин, в свою очередь, поблагодарил Оргкомитет за совместную конструктивную работу по организации площадок для обсуждения новых возможностей развития малого и среднего бизнеса и путей увеличения его вклада в ВВП страны в условиях важнейшей задачи обеспечения экономического роста.

Особый акцент он сделал на теме международного сотрудничества, которое позволяет изучать лучшие мировые практики поддержки предпринимательства, делиться собственным опытом: «Благодаря совместной работе власти, институтов развития и бизнес-объединений, таких как „ОПОРА РОССИИ“, наша страна за короткое время создала одни из лучших условий регуляторики предпринимательской деятельности».

Этот факт, по словам главы Организации, не остался не замеченным в среде иностранных экспертов. В частности, на площадкепанельной сессии «Инструменты развития малого и среднего предпринимательства: международный опыт», модератором которой выступил Александр Калинин, представители иностранных делегаций отмечали высокий уровень взаимодействия в России бизнеса и власти. Этот опыт, по мнению зарубежных коллег, заслуживает изучения и применения в их странах. 

Напомним, в рамках ПМЭФ-2018 «ОПОРА РОССИИ» выступила организатором "нулевого" дня Форума, а также упомянутой выше сессии, посвященной обсуждению международных практик развития предпринимательского сектора. 

В благодарности советника Президента РФ Антона Кобякова, направленной по его итогам в адрес главы «ОПОРЫ РОССИИ»Александра Калинина, был подчеркнут вклад Организации в подтверждение «высочайшего статуса мероприятия в деловом календаре лидеров политики, бизнеса, науки и СМИ».

Источник: Опора России

comments powered by Disqus