Предпринимателям Череповца расскажут, как получить сертификат для выхода на экспорт

Предпринимателям Череповца расскажут, как получить сертификат для выхода на экспорт

Бесплатный семинар на тему сертификации продукции пройдет в Череповце 20 марта. Мероприятие для экспортно-ориентированных предприятий организует Центре международного сотрудничества Агентства Городского Развития.

 «Основная цель семинара – рассказать компаниям малого и среднего бизнеса, что такое настоящая сертификация, для чего она нужна, каковы ее критерии и принципы. Предприниматели должны понимать, что процесс сертификации – это процесс системный, который требует скрупулезной ежедневной работы. Также мы поговорим о том, какие выгоды получают компании, пройдя путь сертификации», – рассказывает ведущий семинара Дмитрий Зайцев, председатель совета Ассоциации «Инжиниринговый центр – ЭКСПЕРТ». По его словам, через сертификацию  предприятия получат возможность работать над совершенствованием своих бизнес-процессов, стабильно повышать качество продукции, а значит, и повышать конкурентоспособность.

Напомним, что в феврале 2017 года в Череповце на базе «ИЦ – ЭКСПЕРТ» совместно с финским технологическим центром VTT Expert Services создан центр международной сертификации, испытаний продукции, стандартизации бизнес-процессов и инжиниринга. Сертификаты для европейского рынка смогут получить предприятия пищевой, деревообрабатывающей, металлургической, обрабатывающей промышленности и строительные компании.

Семинар пройдет в Агентстве Городского Развития 20 марта с 14 до 17 часов.  Участие в мероприятии бесплатное. Участникам необходимо зарегистрироваться по телефону в Череповце 20-19-25 или онлайн по ссылке https://goo.gl/forms/y1mNvGWskXmTiebu1

 Подробности можно узнать в Центре международного сотрудничества Агентства Городского Развития также по телефону 20-19-25.

 

comments powered by Disqus