Первую баржу начали строить в Череповце

Первую баржу начали строить в Череповце

На Череповецком судостроительном заводе, в рамках первого этапа, приступили к пуско-наладочным работам. Выездную встречу на объекте накануне провела директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

«Инвестиционный проект с самого старта сопровождает Агентство Городского Развития. Предприятие стало главным подрядчиком по проектированию и строительству головного барже-буксирного состава, состоящего из буксира-толкача и двух барж. Баржи будут собирать в Череповце. Уже готов сборочный цех и стапельная площадка», - комментирует Оксана Андреева.

Как отметил Иван Шмойлов, исполнительный директор Череповецкого судостроительного завода, секции для барж сейчас находятся в сварочном цехе. Собирать их будут на стапеле. Уникальность состоит в том, что спроектирован уникальный состав. Такого не было в Советском Союзе.

Весь состав толкача состоит из усовершенствованных элементов. Перевозить можно от 3,6 тонн и более. Это модульная конструкция, можно присоединить несколько барж. Все работы согласованы с Речным регистром.

Череповецкий судостроительный завод является резидентом территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Череповец». Предприятие имеет налоговые льготы и преференции. Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец».

Оставить заявку на получение статуса резидента ТОСЭР «Череповец» можно по электронной записи. Заполните анкету по ссылке https://forms.gle/49T6KRNtzwNSNUsu9

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефонам в Череповце 8 (8202) 20-19-28, 20-29-90.

comments powered by Disqus