Ознакомьтесь с информацией по оказанию бесплатной юридической помощи

Regional news
Ознакомьтесь с информацией по оказанию бесплатной юридической помощи

Департаментом по обеспечению деятельности мировых судей Вологодской области подготовлена информация по основным вопросам оказания бесплатной юридической помощи. Ознакомиться с информацией можно в приложениях (см.ниже). В документах представлен спикок адвокатов Вологодской области, участвующих в оказании бесплатной юридической помощи и основные сведения по направлениям правового информирования и просвещения населения.

Напоминаем, что в соответствии с ФЗ от 21.11.2011 №324-ФЗ "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации" на территории области создана и функционирует система оказания бесплатной юридической помощи гражданам следующими органами:

  • 24-мя территориальными органами федеральных органов исполнительной государственной власти и их подведомтственными учреждениями;
  • 27-ю органами исполнительной государственной власти области и их подведомтсвенными учреждениями;
  • органами местного самоуправления 26 муниципальных райнов и 2 городских округов;
  • 80-ю адвокатами.

Координацию деятельности государственной системы оказания бесплатной юридической помощи в соответствии с постановлением Правительства области от 27 сентября 2010 года №1093 осуществляет департамент по обеспечению деятельности мировых судей области.

comments powered by Disqus