Овощи, выращенные на ТОСЭР «Череповец», презентовали федеральным сетям

Овощи, выращенные на ТОСЭР «Череповец», презентовали федеральным сетям

Расширенное совещание с крупными ритейлами состоялось на площадке Тепличного комплекса «Новый». Участие в нём приняли представители Ленты, Пятёрочки, Магнита, он-лайн гипермаркета «Утконос». Организатор – Агентство Городского Развития, учреждённое мэрией города Череповца и компанией «Северсталь».

«Применение новейших разработок голландских инженеров, культивирование овощной продукции по технологии гидропоника, применение интенсивного досвечивания, автоматизация процессов, позволяет получать высокий, качественный урожай круглый год. В настоящее время площадь тепличного комплекса составляет 8,2 га. Мы выращиваем три культуры: томаты, огурцы, салат. Что касательно сортового ряда, то готовы удовлетворять потребительский спрос. Сейчас мы сконцентрированы на выращивании салатной группы: афицион, фриллис; огуречной группы: святогор, геракл, мева; томатной группы: трованзо, прунус, органза, хибачи. Производственная мощность 5,8 тысяч тонн продукции в год. Также хотелось бы отметить, что мы готовим к расширению и планируем построить вторую очередь теплиц» - отмечает коммерческий директор тепличного комплекса «Новый» Маргарита Барбашова.

Приоритет – реализации продукции в торговых сетях, расположенных на территории Вологодской области. Причём Тепличный комплекс «Новый» готов поставлять продукцию как в индивидуальной весовой упаковке, так и в специализированных коробках по 8-9 кг.

Список магазинов, где можно уже сейчас купить продукцию ТК «Новый» в Череповце:

  • ТЦ «Макси»,
  • сеть магазинов «Северный градус»,
  • торговая сеть «Овощные ряды»,
  • ЭкоФерма «Деревенька».

Также поставки осуществляются в Пошехонье, Волгоград, Москву. В перспективе – расширение рынка сбыта в Череповце. Вхождение на рынки Вологды, Рыбинска, Санкт-Петербурга.

Предприятие сейчас имеет бонус – налоговые льготы и преференции (46% от всех налоговых отчислений), как резидент территории опережающего социально-экономического развития «Череповец».

Сейчас в границах города – 17 компаний-резидентов ТОСЭР «Череповец». Это компании, работающие в приоритетных сферах для территории опережающего социально-экономического развития «Череповец»: машиностроение, судостроение, пищевое производство, деревопереработка, производство напитков, лёгкая промышленность и др. Общий объем инвестиций от действующих резидентов к 2027 году составит более 6 млрд рублей, а количество новых рабочих мест - 1437 единиц.

Подробную информацию можно уточнить в Агентстве Городского Развития по телефону в Череповце 8 8202 20 19 28.

Бизнес-портал Череповца www.agr-city.ru

#агентствогородскогоразвития #агр #череповецгороддлябизнеса #тосэрчереповец #тосэр #поддержкабизнеса #северсталь #мэриячереповца

comments powered by Disqus