Оксана Андреева: несмотря на внешние вызовы, 2015 год – прорывной для череповецкой экономики

industry News
Оксана Андреева: несмотря на внешние вызовы, 2015 год – прорывной для череповецкой экономики

Прокомментировала генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития, член Общественной  палаты Вологодской области Оксана Андреева. Сегодня состоялся пресс-брифинг. В нём приняли участие представители 10 средств массовой информации Северо-Запада.

«2015 год стал прорывным для экономики города. Череповцу удалось заручиться поддержкой Фонда развития моногородов и получить порядка 900 миллионов рублей на создание транспортной и инженерной инфраструктуры Индустриального парка «Череповец». В настоящее время деньги уже перечислены в Вологодскую область. Всего же за минувший год Инвестагентству удалось привлечь инвестиций в размере более 1 млрд рублей», - отметила Оксана Андреева.

В настоящее время на сопровождении в Инвестиционном агентстве «Череповец», учреждённом мэрией и компанией «Северсталь» находятся 40 инвестиционных проектов суммарным объёмом инвестиций превышающих 7 млрд. руб. В разбивке по сферам: 10 инвестиционных проектов в производственной сферы; 13 инвестиционных проектов, относящихся к индустрии туризма: 17 в сфере услуг.

comments powered by Disqus