Накануне состоялся Расширенный совет предпринимателей под руководством мэра Вадима Германова в рамках Промышленного форума

Regional news
Накануне состоялся Расширенный совет предпринимателей под руководством мэра Вадима Германова в рамках Промышленного форума

Данное мероприятие уже стало традиционным в нашем городе.

В повестке встречи два вопроса: презентация мастер-плана и проектов по развитию территорий города Череповца, а также итоги развития города в 2021 году, планы на 2022 год.

Участникам показали механизмы трансформации города в комфортное деловое городское пространство на примере мастер-плана Череповца и концепций развития территорий управления архитектуры и проектной группы ШАГИ.

Несмотря на беспрецедентный вызов для всей экономики – продолжение пандемии – в Череповце в этом году были продолжены все крупные стройки и начаты новые. Мэр Череповца Вадим Германов рассказал бизнесу о строительстве нового моста, Южного шоссе, Шекснинского проспекта, детских садов и скейтпарка. А также о реконструкции парков, о покупке новых трамваев, остановочных павильонах, и многом другом.

Также мэр поблагодарил предпринимателей за содействие в реализации социально-экономических проектов в городе и вручил памятные награды.

Как заверил Вадим Евгеньевич 2022, 2023 и 2024 годы будут не менее масштабными. Стройка будет кипеть. Важно, чтобы бизнес к ней также был готов. На очереди строительство 8 микрорайонов, новой поликлиники, новых садов и школ. Сейчас важно подготовиться к этим стройкам. В городе в ремонтных работах на детских садах, в установке новых ФОКотов, ремонтах дворах участвовали 25 подрядных организаций. Работы не у всех могу отметить, что выполнены на отлично. Есть куда стремиться и развивать наш Череповец!

Вместе мы продолжим делать наш город лучше!

comments powered by Disqus