Начал работу сайт Международного промышленного форума http://agr-city.ru/promforum/

Regional news
Начал работу сайт Международного промышленного форума http://agr-city.ru/promforum/

Мероприятие пройдет 12-13 декабря 2018 года в городе Череповце.

Цель форума – развитие производственного сектора малого и среднего бизнеса, импорт перспективных технологий и локализация компаний на территории региона.

Ожидается, что в Промышленном форуме примут участие российские и зарубежные компании, представители торговых представительств России за рубежом и  институтов развития предпринимательства. Интерес к форуму проявили Российско-Германская Внешнеторговая палата, Департамент содействия развитию экономики Саксонии, Технопарк города Йоэнсуу (Финляндия) и другие структуры.

«Мы рассматриваем Череповец как часть международной логистической цепочки, и поэтому предложили городу войти в глобальный проект «Мультимодальный логистический центр», - говорит начальник отдела экспорта Технопарка Йоэнсуу Леена Лехикойнен. – Мы работаем над проектом совместно с администрацией города и будем готовы представить его участникам форума в декабре».

В программу форума включено обсуждение таких тем, как экологизация бизнеса, развитие импортозамещения, технологическое перевооружение предприятий, развитие внешнеэкономических связей, внедрение принципов цифровой экономики и другие вопросы. «Наша цель – обозначить вектор развития бизнеса, учитывая все современные тенденции. Экономика уже является цифровой и эта тенденция будет нарастать. Мы заинтересованы в импорте перспективных мировых технологий, и в то же время, готовы сами предложить зарубежным компаниям интересные наработки. Я надеюсь, что форум станет площадкой для развития такого сотрудничества», - говорит директор Агентства Оксана Андреева.

Более подробная информация о мероприятии размещена на сайте Международного промышленного форума.

comments powered by Disqus