На Вологодчине пройдет Международная экономическая конференция

Federal news
На Вологодчине пройдет Международная экономическая конференция

Третья Международная конференция «Внешнеэкономическая деятельность как фактор эффективного развития малых и средних предприятий в субъектах Российской Федерации» пройдет 10 и 11 декабря в Вологде. О том, что ждет ее участников, рассказал заместитель Губернатора области Алексей Кожевников на пресс-конференции, которая прошла сегодня в ИА «Вологда-Регион».

«Я считаю, что это высокая оценка нашей работы, которую мы проводили в последние годы по поддержке предпринимательства, по использованию лучших практик в поддержке бизнеса. Мы заслужили право третьими в России провести эту конференцию. Причем, с этого года конференция выходит на новый уровень. Теперь в ней уже непосредственно принимают участие и иностранные компании», - рассказал Алексей Кожевников.

Первые две конференции прошли в Ульяновске и в Калуге. На этот раз площадкой для проведения мероприятий стала Вологда. Такое решение приняли организаторы – Министерство экономического развития РФ.

На этот раз областная столица примет более четырехсот участников со всех регионов страны и двенадцать иностранных делегаций. Среди гостей – представители малых и средних предприятий России, посольств и торговых представительств иностранных государств, общественных организаций и объединений предпринимателей, крупных российских и международных компаний, заинтересованных в развитии взаимодействия с малым и средним бизнесом; финансовых институтов и организаций. В числе иностранных государств, планирующих принять участие в форуме, – Китай, Великобритания, США, Чили, Швейцария, Япония и другие. Ну, а почетным гостем конференции станет Олег Фомичев - статс-секретарь - заместитель Министра экономического развития Российской Федерации.

В рамках конференции пройдут пленарные заседания, тренинги, будут работать 9 секций по различным направлениям, а также выставка регионов и малых и средних предприятий.

Кроме того, малые и средние предприятия смогут представить свои проекты для привлечения потенциальных инвесторов.

comments powered by Disqus