На месте пустыря на Беляева «растёт» бассейн!

industry News
На месте пустыря на Беляева «растёт» бассейн!

Завершаются работы по возведению фундамента ФОКа на улице Беляева, напротив дома № 45. Здесь сегодня провели выездную встречу с инвестором директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева и депутат Законодательного Собрания Вологодской области Андрей Макаров. Пожалуй, это одна из главных строек Заречья.

Первый этап строительства самый объемный и сложный – это кропотливый труд. На данный момент из 250 кубов бетона, которые должны были уйти на колонны – залито порядка 220 кубов. Всего будет возведено 90 колонн.

Как отметил Андрей Назаров, инвестор проекта, в августе начнутся бетонные работы. Контроль с особым вниманием. В группу строительного «ревизорро» входят жители из соседних домов. Большая стройка идёт под их чутким контролем.

Площадь спортивного комплекса – 3000 квадратных метров. Здесь будет 2 бассейна: большой 25-метровый на шесть дорожек и детский поменьше, тренажерный зал, несколько залов для групп, зоны для скалолазания, городошного спорта, футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса и две открытые спортплощадки.

Объём инвестиций в проект – более 300 миллионов рублей. Будет создано около 40 новых рабочих мест. Проект сопровождает Агентство Городского Развития.

Завершить строительство и ввести комплекс в эксплуатацию планируется в во втором полугодии 2022 года.

comments powered by Disqus