На какие меры поддержки могут рассчитывать предприниматели?

Regional news
На какие меры поддержки могут рассчитывать предприниматели?

Ответы на актуальные вопросы работы в условиях пандемии коронавируса представлены на бизнес-портале Череповца.

В специальном разделе «Стопкоронавирус» на сайте Агентства Городского Развития https://www.agr-city.ru/stopkoronavirus/ размещены ответы на самые популярные вопросы предпринимателей. Для удобства информация разбита на модули. Представлены вопросы по налогам, по кредитам, по аренде, по организации труда, господдержке и др.

«Информация на бизнес-портале обновляется в ежедневном режиме. Предприниматели могут узнать, кто может получить помощь от государства на зарплату сотрудникам, какие обстоятельства являются форс-мажором, какие налоговые льготы предусмотрены для компании, приведены кейсы выхода из конкретных ситуаций для удобства предпринимателей. Если предприниматель не нашел интересующую его информацию или необходима подробная консультация, то можно обратиться на единый телефон многоканальной Горячей линии Ситуационного центра МСП 74 80 30», - прокомментировала директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

Спецколонка «Стопкоронавирус» - это одно из направлений деятельности ситуационного центра МСП Череповца, который работает на площадке Агентства Городского Развития. Здесь собирают и анализируют информацию, поступившую от предпринимателей. Всего в рамках центра шесть направлений: телефон горячей линии для МСП, телефон горячей линии для МСП по вопросам банковского сектора, оперативный штаб лидеров бизнес-сообществ под руководством мэра города, рабочие группы по отраслям экономики МСП, мониторинг социально-экономической сферы МСП города на ежедневной основе.

Задать интересующие вопросы и представить предложения предприниматели могут по телефону горячей линии 74 80 30. Время работы в будни с 8.30 до 17:30.

comments powered by Disqus