На инвестиционные проекты свыше 1 миллиарда рублей 7 банков партнёров готовы предоставить кредит под 11%

Federal news
На инвестиционные проекты свыше 1 миллиарда рублей 7 банков партнёров готовы предоставить кредит под 11%

В Минэкономразвития РФ осуществляется Программа поддержки инвестиционных проектов, реализуемых на территории России на основе проектного финансирования.

Предприятия имеют возможность обратиться в уполномоченные банки (в их числе ОАО «Сбербанк»,ОАО «Россельхозбанк», АО «Альфа-Банк», ОАО Банк ВТБ,ПАО «Промсвязьбанк», ОАО «Газпромбанк», ОАО «Банк Москвы») для получения финансирования своих инвестиционных проектов. При согласии уполномоченного банка на кредитование заявленных проектов представитель уполномоченного банка формирует требуемый пакет документов, включая паспорт инвестиционного проекта, и представляет его Межведомственной комиссии при Минэкономразвития РФ для рассмотрения.

Заемщику будут предоставлены кредитные средства по ставке 11 % годовых.

В числе критериев отбора проектов отмечаются следующие:

1) полная стоимость инвестиционного проекта, определяемая как сумма всех затрат по инвестиционному проекту, за исключением процентов по кредитам, составляет не менее 1 млрд. рублей и не более 20 млрд. рублей;

2) финансирование не более 80 % полной стоимости инвестиционного проекта за счет заемных средств (20 % - собственные средства);

3) наличие разрешения на строительство (в случае осуществления строительных работ в рамках реализации инвестиционного проекта).

Более подробная информация размещена на сайте Минэкономразвития РФ:

Учитывая высокую степень необходимости обеспечения потребностей промышленных производств в доступных «длинных» кредитных ресурсах для реализации инвестиционных проектов, просим Вас довести информацию о возможности участия в Программе до заинтересованных предприятий.

comments powered by Disqus