Мамы Вологодской области бесплатно научатся основам бизнеса и смогут побороться за грант в размере 100 тысяч рублей

Regional news
Мамы Вологодской области бесплатно научатся основам бизнеса и смогут побороться за грант в размере 100 тысяч рублей

19 октября в Череповце стартует федеральная образовательная программа по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель». Женщины Череповца смогут бесплатно пройти обучение и выиграть грант в размере 100 тысяч рублей на открытие собственного бизнеса от благотворительного фонда Amway «В ответе за будущее».

Участие могут принят женщины, у которых есть несовершеннолетние дети и те, кто находится в декретном отпуске, в том числе матери, находящиеся на учете в службе занятости. Также участницы не должны иметь свой бизнес или вести его не более года.

«В Череповце проект проводится второй год подряд. В течение пяти дней участницы будут погружаться в бизнес среду, пройдут путь молодого предпринимателя: от обучения основам до разработки и презентации собственного бизнес-плана. По сути, участницам будет дан алгоритм действий для старта, это отличная возможность действовать и идти вперед. Эксперты курса обучат начинающих бизнесвумен необходимому минимуму: поиску ниши и разработке концепции продукта, основам маркетинга и продвижения, финансовым и юридическим нюансам ведения предпринимательской деятельности. Итогом обучения станет защита бизнес-проектов, лучшая идея получит 100 тысяч рублей», - отметила заместитель директора Агентства Городского Развития Оксана Лукьяненкова.

Проект реализуется Федеральной корпорацией по развитию малого и среднего предпринимательства (Корпорация МСП) и Комитетом по развитию женского предпринимательства «ОПОРЫ РОССИИ». Соорганизатором и грантодателем выступает Благотворительный фонд Amway «В ответе за будущее». На федеральном уровне проект реализуется при поддержке Министерства экономического развития РФ и Министерства труда и социальной защиты РФ. Официальным партнером мероприятия выступает Банк «Открытие». В Череповце проект проходит также при поддержке Агентства Городского Развития и мэрии Череповца.

Заявки на участие в проекте принимаются до 14 октября в Агентстве Городского Развития Череповца и на сайте http://mama-predprinimatel.ru/. Подробнее по телефонам (8202) 20-19-23, 20-19-25.

comments powered by Disqus