Как организовать работу бизнесу Череповца при коронавирусной инфекции – ключевой вопрос повестки он-лайн конференции Роспотребнадзора

Regional news
Как организовать работу бизнесу Череповца при коронавирусной инфекции – ключевой вопрос повестки он-лайн конференции Роспотребнадзора

Управление Роспотребнадзора по Вологодской области проведёт видеоконференцсвязь с предпринимателями.

В программе два вопроса. Сотрудники Роспотребнадзора разъяснят рекомендации по организации работы образовательных центров, предприятий общепита и торговли в период сохранения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции. А также расскажут о маркировке парфюмерно-косметической продукции, фотокамер, шин, покрышек, продукции легкой промышленности средствами идентификации.

«Данные вопросы сейчас наиболее актуальны для бизнеса. Важно организовать деятельность в соответствии с требованиями Роспотребнадзора, поскольку важно не допустить роста коэффициента распространения коронавирусной инфекции. Что касательно маркировки, то это тема также актуальна. Правительством РФ был утвержден список из 11 групп товаров, подлежащих маркировке. Среди них духи и туалетная вода, табачная продукция, фотокамеры и фотовспышки, белье постельное, столовое, туалетное и кухонное, шины и покрышки, некоторые виды одежды, обуви, молочная продукция. Процедура маркировки в стране внедряется постепенно. С 1 марта 2020 вступила в силу обязательная маркировка обуви, с 1 июля - лекарственных препаратов. К 2024 году система мониторинга должна охватить все возможные товары на российском рынке. Предпринимателям необходимо разбираться, как работает система и коды маркировки, какое оборудование и программное обеспечение понадобится для работы», - отметила руководитель отдела деловых коммуникаций и бизнес-сопровождения Агентства Городского Развития Ирина Асонкова.

Онлайн конференция пройдет 17 сентября. Необходима регистрация по ссылке https://forms.gle/2yk8x48GL44u35ka6

Поступающие вопросы от предпринимателей принимаются на почтовый адрес: ai@agr-city.ru, а также в WatsApp +7 921 836 32 13. В прямом эфире на вопросы предпринимателей ответят представители Роспотребнадзора.

comments powered by Disqus