Инструменты поддержки индустриальных парков обсудили накануне в Москве

Agency news
Инструменты поддержки индустриальных парков обсудили накануне в Москве

15 марта 2016 года Ассоциация индустриальных парков провела в Москве практический семинар для управляющих компаний индустриальных парков и корпораций развития субъектов РФ на тему: «Меры поддержки для резидентов индустриальных парков, ОЭЗ и промышленных кластеров». Город Череповец на мероприятии представляли заместитель мэра Михаил Ананьин и генеральный директор Инвестиционного агентства «Череповец», директор Агентства Городского Развития Оксана Андреева.

В рамках мероприятия были представлены возможности институтов развития РФ по реализации инвестиционных промышленных проектов на территориях индустриальных парков, особых экономических зон, промышленных технопарков и кластеров. Прошло обсуждение вопросов поддержки проектов в моногородах.

«На семинаре Череповец был назван в числе городов, где успешно внедряются и работают практики реализации инвестиционных проектов, - комментирует Оксана Андреева. – Также участникам встречи презентовали новое издание АИП – Справочник инвестора по размещению производства в России. Это очень удобный инструмент для инвестора с информацией о ключевых шагах, которые необходимо сделать для реализации бизнес-идеи. Мы взяли его на вооружение, и планируем разработать подобный справочник для инвестроектов на территории Череповца».

Также в ходе визита в Москву состоялась встреча Михаила Ананьина и Оксаны Андреевой с компанией – потенциальным инвестором, проявляющей интерес сразу к нескольким проектам нашего города. В их числе создание овощехранилища, строительство гостиницы и другие.

Фотографии взяты с сайта Ассоциации индустриальных парков: http://www.indparks.ru/press/news/2740/

comments powered by Disqus