Индустриальный парк "Череповец" показали гостям Международного промышленного форума

Индустриальный парк "Череповец" показали гостям Международного промышленного форума

13-14 декабря Череповец стал площадкой проведения Череповецкого международного промышленного форума. Сегодня гости мероприятия приняли участие в  туре "Череповец для бизнеса" по ключевым инвестиционным площадкам. 

Первой точкой посещения стал индустриальный парк "Череповец". Участникам показали объекты инженерно-транспортной инфраструктуры, свободные участки для реализации инвестиционных проектов, а также площадку строительства завода по производству фибролитовых плит и стеновых панелей. 

Дальше маршрут проходил по территории северного въезда в город, где предполагается развивать пищевой сектор и обрабатывающую промышленность. Здесь уже строится тепличный комплекс и разместится завод по производству сыров и молочной продукции.

Завершающим пунктом стала Центральная городская набережная. Специализация этой зоны - проекты в сфере услуг, туризмы, развлечений, отдыха и спорта. 

Компании, заинтересованные в реализации проектов на территории Череповца, желающие получить подробную информацию о статусе ТОСЭР и налоговых льготах, могут обратиться в Инвестагенство «Череповец» по телефону: 57-02-55.

comments powered by Disqus