Двухдневный юбилейный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» начался сегодня, 5 апреля, в Вологде

Agency news
Двухдневный юбилейный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» начался сегодня, 5 апреля, в Вологде

Двухдневный юбилейный форум «Современные информационные технологии: для государства и общества» начался сегодня, 5 апреля, в Вологде. Он стал главным IT-событием региона.

«За десятилетнюю историю форум зарекомендовал себя уникальной площадкой для обсуждения и обмена опытом по ключевым вопросам и актуальным проблемам в отрасли информационных технологий. Мероприятия юбилейного форума начались несколько недель назад: прошел чемпионат программистов, конференция по информационной безопасности. На следующей неделе состоится стратегическая сессия по цифровому государственному управлению, а также отборочный турнир по киберспорту», -  отметила председатель Комитета информационных технологий и телекоммуникаций области Ирина Просвирякова. 

В этом году форум посвящен реализации национальной программы «Цифровая экономика РФ». Он проходит на двух площадках: деловая часть развернулась в «Русском Доме», а во Дворце спорта «Вологда» состоялся фестиваль «IT-Поколение: Цифровое будущее». В программе - тематические круглые столы, конференции с участием инвесторов, открытые обсуждения. В рамках форума был представлен инвестиционный потенциал Череповца.

 

comments powered by Disqus