Делегация под руководством мэра Череповца прибыла в Финляндию с деловой миссией

Agency news
Делегация под руководством мэра Череповца прибыла в Финляндию с деловой миссией

Перспективы русско-финского взаимодействия обсудят в ближайшие два дня участники делегации под руководством мэра города Череповца Юрия Кузина в ходе деловой миссии в Финляндию. В составе делегации заместитель мэра Михаил Ананьин, представители Инвестиционного агентства «Череповец» и череповецкие предприниматели.

Главная цель поездки – презентация инвестиционного потенциала нашего города. Также запланировано проведение b2b-встреч с финскими компаниями для заключения взаимовыгодного сотрудничества по экспорту продукции компаний города и привлечению финских инвесторов к реализации перспективных инвестиционных проектов Череповца. В их числе Индустриальный парк «Череповец», «Технопарк высоких технологий в сфере лесопромышленного комплекса и деревообработки в городе» и другие предложения в самых разных сферах бизнеса.

В программе делегации посещение трех финских городов: Хельсинки, Йоэнсуу и Раахе. Состоится встреча в Торговом представительстве РФ в Финляндии, посещение судоверфи в Хельсинки, промышленных производств в Раахе. Важный пункт программы – визит в Технопарк Йоэнсуу, где участникам делегации будет представлен практический опыт реализации подобного проекта, а также состоится обсуждение дальнейших направлений сотрудничества Череповца и Йоэнсуу. Планируется, что обмен опытом и внедрение успешных финских практик будут активно использоваться при создании будущего череповецкого Технопарка. 

comments powered by Disqus