Череповецких предпринимателей приглашают принять участие в Китайско-Российском Экономическом инвестиционном форуме

Agency news
Череповецких предпринимателей приглашают принять участие в Китайско-Российском Экономическом инвестиционном форуме

В целях содействия экономического сотрудничества и развития двусторонних торгово-экономических, культурно-образовательных обменов и инвестиций между Китаем и Россией,  при участии Департамента управления коммерции провинции ХайнаньКомитета по содействию международной торговли Китая (ТПП), Пекинской ассоциации международной дружбы и просветительства, Народного правительства города Санья, провинции Хайнань, Народного политического консультативного Совета города Санья провинции  Хайнань,  29 -30 октября 2014 года на острове Хайнань (Китай), г.Санья состоится: «Китайско – Российский Экономический и Инвестиционный Форум 2014».

В настоящее время развитие двусторонних отношений в политической, экономической, культурной и военной областях продолжают углубляться и переживают лучший период развития за всю историю наших стран.  

В мае этого года, председатель Си Цзиньпин  и президент В.В. Путин подписали  заявление о новом этапе всестороннего стратегического Китайско-Российского сотрудничества и партнерства. В планах Российско-Китайских торговых отношениях достижения двухстороннего экономического развития и поднятия двухсторонней торговли в 2015 году до 100 млрд., к 2020 году 200 млрд. долларов США. Именно поэтому, главной задачей этого Форума является реализация договоренностей достигнутых руководителями Китая и России в активизации продвижения двусторонней торговли и инвестиционного сотрудничества. На Форуме, также будет обсуждаться взаимовыгодное сотрудничество в следующих областях: строительства, в отраслях коммуникации и связей, легкой и тяжелой промышленности, инноваций, сельского и рыбного хозяйства, культуры, образования, медицины, туризма (в том числе и детского туризма).

Исходя из этого, этот Форум является высокоэффективным инструментом к продвижению и содействию экономического прогресса между нашими странами, поиске Китайских партнеров для Российского бизнес-сообщества и правительственных организаций, для общения всех участников в области инвестиций в регионы Российской Федерации. На форуме большое внимание будет уделено вопросам государственно-частного партнерства в России, инвестиций в человеческий капитал, поиска новых точек роста рынков, развития инновационного процесса, а также формирования благоприятного инвестиционного и предпринимательского климата.

Будем рады видеть Вас среди участников и гостей Форума. Подробности http://www.forumchina.org

.
comments powered by Disqus